香港正版四不像跑狗图,香港港妹图库
历史咨询
主页 > 历史咨询 >

孔雀湾预计于2021年12月31前交房正在进行配套设施建设

发布日期:2022-01-27 06:17   来源:未知   阅读:

  近日,有关网友咨询“孔雀湾什么时间交房”问题,已获官方回复。网友具体留言:赣县孔雀湾1号楼是公寓楼,合同是2021.6.30交房,可至今一直延期。我们老百姓买套房子不容易,背负一生房贷,请政府为我们做主。谢谢1,1号楼公寓楼的窗户玻璃什么时间可以装好?2,1号楼公寓楼什么时间可以交房?3,我们是买的是1号楼公寓楼酒店10年包租的楼层,包租合同是和赣州唯品酒店公司签订的,请问是否受影响,利益怎么保证?

  赣县区“五型”办 回复:收到网友反映后,我区立即要住建局回复。区住建局回复:据调查了解,汇金壹号(孔雀湾)1号楼是商业性质公寓,购房合同约定2021年6月30日交房,当前项目因种种原因确实造成了延期交房,经住建局督促,开发商明确交房时间延至2021年12月31前,目前项目正在进行配套设施建设。至于业主和唯品酒店签署的包租协议,具体约定由业主与唯品酒店公司确定。据了解,目前唯品酒店公司经营正常,在赣州的业务也未见负面消息。利益今后保证要看网友与赣州唯品酒店公司签订的合同是否有相应的保证条款。如有此条款,那双方都应按《民法典》中合同编的要求对应承担相关责任。回复时间2021-10-09 14:55:48为保证真实性,投诉情况和回复情况均使用原文